Just Manager Forum

Official Just Manager forum

You are not logged in.

#1 2013-01-17 07:56:09

freedom
Member
Registered: 2013-01-17
Posts: 63
Website

Выделение правой кнопкой.

Очень не хватает функции выделения правой кнопкой мышки. Жду с нетерпением.

PS:Менеджер сказка, кину денюжку с удовольствием.


Я всегда в процессе ! (Windows 7 Корпоративная, SP последний)

Offline

#2 2013-01-17 08:55:11

nleontiev
Lead developer
From: SPb
Registered: 2012-09-19
Posts: 1,099
Website

Re: Выделение правой кнопкой.

Выделение в стиле TC возможно будет в следующих версиях JM.

Offline

#3 2013-01-17 08:59:20

freedom
Member
Registered: 2013-01-17
Posts: 63
Website

Re: Выделение правой кнопкой.

Жду с нетерпением таковой версии, спасибо за оперативный ответ.


Я всегда в процессе ! (Windows 7 Корпоративная, SP последний)

Offline

#4 2013-01-31 06:27:39

freedom
Member
Registered: 2013-01-17
Posts: 63
Website

Re: Выделение правой кнопкой.

Кину ещё денюжку если будет данная функция привычка от UC и ТС


Я всегда в процессе ! (Windows 7 Корпоративная, SP последний)

Offline

#5 2013-02-11 05:01:30

freedom
Member
Registered: 2013-01-17
Posts: 63
Website

Re: Выделение правой кнопкой.

Когда ориентировочно ждать.


Я всегда в процессе ! (Windows 7 Корпоративная, SP последний)

Offline

#6 2013-02-11 07:52:02

nleontiev
Lead developer
From: SPb
Registered: 2012-09-19
Posts: 1,099
Website

Re: Выделение правой кнопкой.

Точных сроков нет.

Offline

#7 2013-03-11 12:56:37

nleontiev
Lead developer
From: SPb
Registered: 2012-09-19
Posts: 1,099
Website

Re: Выделение правой кнопкой.

Добавлено в 0.1 Alpha 38.

Offline

#8 2013-03-12 04:24:59

freedom
Member
Registered: 2013-01-17
Posts: 63
Website

Re: Выделение правой кнопкой.

Ins работает а правая кнопка нет ((( Тоесть она то работает но по 1 файлику, стрёмновато.

Last edited by freedom (2013-03-12 04:27:42)


Я всегда в процессе ! (Windows 7 Корпоративная, SP последний)

Offline

#9 2013-03-12 04:31:09

freedom
Member
Registered: 2013-01-17
Posts: 63
Website

Re: Выделение правой кнопкой.

FluxBB bbcode test, а выделение пунктиром не захватывает папку, файл (((

Last edited by freedom (2013-03-12 04:31:23)


Я всегда в процессе ! (Windows 7 Корпоративная, SP последний)

Offline

#10 2013-03-12 08:04:51

nleontiev
Lead developer
From: SPb
Registered: 2012-09-19
Posts: 1,099
Website

Re: Выделение правой кнопкой.

freedom wrote:

Ins работает а правая кнопка нет ((( Тоесть она то работает но по 1 файлику, стрёмновато.

Множественного выделения с перетаскиванием мыши скорее всего не будет.

freedom wrote:

а выделение пунктиром не захватывает папку, файл (((

Можно подробнее.

Offline

#11 2013-03-12 09:11:10

freedom
Member
Registered: 2013-01-17
Posts: 63
Website

Re: Выделение правой кнопкой.

На скрине обводка только вокруг надписи, а как насчет иконки ?

PS: а как же без мульти выделения правой кнопкой не удобно (((


Я всегда в процессе ! (Windows 7 Корпоративная, SP последний)

Offline

#12 2013-03-12 10:41:58

nleontiev
Lead developer
From: SPb
Registered: 2012-09-19
Posts: 1,099
Website

Re: Выделение правой кнопкой.

freedom wrote:

На скрине обводка только вокруг надписи, а как насчет иконки ?

Это стандартный фокус виндового listview.

freedom wrote:

PS: а как же без мульти выделения правой кнопкой не удобно (((

В TC нет drag-and-drop по правой кнопке, а в JM есть, так что перетаскивание с нажатой правой кнопкой это drag-and-drop.

Offline

#13 2013-03-12 11:06:53

Kanaduchi
Member
From: Chelyabinsk
Registered: 2013-01-21
Posts: 246

Re: Выделение правой кнопкой.

Ужас! Не стоит это в OLD suggestion переносить.

Проблема актуальна.

1) Выделение правой кнопкой мыши и через INS должны быть независимыми друг от друга! Иначе тупик возникает. Файлы выделены, а дальше не получается ничего сделать.

2) Не снимается выделение с файлов. Например, с помощью INS я выделил файлы, а когда щелкаю левой клавишей мыши на невыделенном файле, то выделение остаётся. Неудобно! То есть простым способом я вообще не могу его убрать)

p.s. Такое предложение - после исправления бага не надо сразу переносить темы в old. Лучше дать немного времени на проверку

Last edited by Kanaduchi (2013-03-12 11:08:05)


Latest version of Just Manager - 0.1 Alpha 54 released on 2014-08-24
Modern icon pack

Offline

#14 2013-03-12 11:23:56

nleontiev
Lead developer
From: SPb
Registered: 2012-09-19
Posts: 1,099
Website

Re: Выделение правой кнопкой.

Kanaduchi wrote:

Ужас! Не стоит это в OLD suggestion переносить.

Слово "Ужас!" мне определенно не нравится!

Kanaduchi wrote:

1) Выделение правой кнопкой мыши и через INS должны быть независимыми друг от друга! Иначе тупик возникает. Файлы выделены, а дальше не получается ничего сделать.

Ins выделение с инвертированием: позволяет как выделять, так и снимать выделение. То же делает и правая кнопка. Множественное выделение правой кнопкой не реализовать, так как в JM есть drag-and-drop с правой кнопкой.

Kanaduchi wrote:

2) Не снимается выделение с файлов. Например, с помощью INS я выделил файлы, а когда щелкаю левой клавишей мыши на невыделенном файле, то выделение остаётся. Неудобно! То есть простым способом я вообще не могу его убрать)

И не должно выделение сниматся при нажатии левой кнопкой куда-то.

Offline

#15 2013-03-12 11:27:59

Kanaduchi
Member
From: Chelyabinsk
Registered: 2013-01-21
Posts: 246

Re: Выделение правой кнопкой.

Слово "Ужас!" мне определенно не нравится!

Другим словом реализованную возможность выделения файлов я описать не могу smile

Ins выделение с инвертированием: позволяет как выделять, так и снимать выделение. То же делает и правая кнопка. Множественное выделение правой кнопкой не реализовать, так как в JM есть drag-and-drop с правой кнопкой.

Не поняли. Смысл, чтобы выделение было или по INS или по правой кнопке. То есть я по INS выделяю, а потом правой кнопкой щелкаю и, например, упаковываю архив.

И не должно выделение сниматся при нажатии левой кнопкой куда-то.

Я выделил 3 файла по INS или правой кнопкой. Как снять это выделение за один раз? Например, щелкнуть в данной панели на невыделенную папку или файл левой кнопкой мыши. А сейчас это невозможно (то есть 1 движением я не могу никак снять выделение)

Last edited by Kanaduchi (2013-03-12 11:29:38)


Latest version of Just Manager - 0.1 Alpha 54 released on 2014-08-24
Modern icon pack

Offline

#16 2013-03-12 11:39:06

nleontiev
Lead developer
From: SPb
Registered: 2012-09-19
Posts: 1,099
Website

Re: Выделение правой кнопкой.

Kanaduchi wrote:

Другим словом реализованную возможность выделения файлов я описать не могу smile

Так может убрать эту функциональность?! Мне будет меньше проблем smile

Kanaduchi wrote:

Не поняли. Смысл, чтобы выделение было или по INS или по правой кнопке. То есть я по INS выделяю, а потом правой кнопкой щелкаю и, например, упаковываю архив.

Выделение по Ins и правой кнопке по логике равны, разница в том, что Ins выделяет элемент и переводит фокус на элемент ниже, а правая кнопка нет и также правая кнока позволяет выделять несколько элементов при перемещении курсора (логика TC).

Kanaduchi wrote:

Я выделил 3 файла по INS или правой кнопкой. Как снять это выделение за один раз? Например, щелкнуть в данной панели на невыделенную папку или файл левой кнопкой мыши. А сейчас это невозможно (то есть 1 движением я не могу никак снять выделение)

В TC это делается по "Ctrl Num -".

Offline

#17 2013-03-12 11:45:54

Kanaduchi
Member
From: Chelyabinsk
Registered: 2013-01-21
Posts: 246

Re: Выделение правой кнопкой.

Так может убрать эту функциональность?! Мне будет меньше проблем

Только развивать дальше!

Выделение по Ins и правой кнопке по логике равны, разница в том, что Ins выделяет элемент и переводит фокус на элемент ниже, а правая кнопка нет и также правая кнока позволяет выделять несколько элементов при перемещении курсора (логика TC).

По логике равны, но я опять не об этом)

В текущей реализации выделения невозможно пользоваться правой кнопкой мыши!
Я описал процесс: по INS выделяю, а потом правой кнопкой щелкаю и, например, упаковываю архив с помощью 7zip. Сейчас я так сделать не могу

Я предлагаю выделение по Ins сделать одной настройкой, а выделение с помощью правой кнопкой мыши - как дополнительня опция к этой настройке

В TC это делается по "Ctrl Num -".

А так же при щелчке на невыделенный объект в этой же панели smile

Last edited by Kanaduchi (2013-03-12 11:47:31)


Latest version of Just Manager - 0.1 Alpha 54 released on 2014-08-24
Modern icon pack

Offline

#18 2013-03-12 11:57:02

nleontiev
Lead developer
From: SPb
Registered: 2012-09-19
Posts: 1,099
Website

Re: Выделение правой кнопкой.

Kanaduchi wrote:

Только развивать дальше!

Тогда относитесь с уважением к чужой работе!

Kanaduchi wrote:

По логике равны, но я опять не об этом)

В текущей реализации выделения невозможно пользоваться правой кнопкой мыши!
Я описал процесс: по INS выделяю, а потом правой кнопкой щелкаю и, например, упаковываю архив с помощью 7zip. Сейчас я так сделать не могу

Я предлагаю выделение по Ins сделать одной настройкой, а выделение с помощью правой кнопкой мыши - как дополнительня опция к этой настройке

В TC это реализовано с помощью нажатия правой кнопки и удержания в течении 1 сек.
Я пытался сделать это двойным нажатием правой кнопки (реализовано сейчас), но при этом снимается выделение с элемента в фокусе, что не правильно.
Вообще если уж пользоватся Ins (то есть клавиатурой), то может и меню вызывать по клавише Context Menu.

Kanaduchi wrote:

А так же при щелчке на невыделенный объект в этой же панели smile

Как раз это там и не допустимо. Выделение остается при нажатии на любой элемент.

Offline

#19 2013-03-12 13:38:53

Kanaduchi
Member
From: Chelyabinsk
Registered: 2013-01-21
Posts: 246

Re: Выделение правой кнопкой.

Тогда относитесь с уважением к чужой работе!

С большим уважением отношусь к вашей работе!

В TC это реализовано с помощью нажатия правой кнопки и удержания в течении 1 сек.
Я пытался сделать это двойным нажатием правой кнопки (реализовано сейчас), но при этом снимается выделение с элемента в фокусе, что не правильно.
Вообще если уж пользоватся Ins (то есть клавиатурой), то может и меню вызывать по клавише Context Menu.

Моё предложение такое - 2 режима работы:
    1) Выделение только по INS. Мышка работает как обычно (то есть правая клавиша вызывает контекстное меню для выделенных файлов)
    2) Выделение как сейчас (INS и правая кнопка мыши). Тогда контекстное меню вызывать двойным щелчком или длительным нажатием.

Как раз это там и не допустимо. Выделение остается при нажатии на любой элемент.

UC, TC  - везде выделение можно снять, щелкнув мышкой на невыделанном файле. Да что тут говорить - даже в стандартном проводнике windows так сделано.
Выделите несколько файлов, а потом щелкните левой кнопкой на любом другом. Выделение снимется.


Вот даже видео нашел про это: http://youtu.be/Pvx1GDbAMEs?t=14m19s. Смотреть с 14:19. Там показано два примера выделения. Во втором случае выделение снимается щелчком на объекте, который ранее не был выделен

Last edited by Kanaduchi (2013-03-12 13:41:55)


Latest version of Just Manager - 0.1 Alpha 54 released on 2014-08-24
Modern icon pack

Offline

#20 2013-03-12 15:51:11

nleontiev
Lead developer
From: SPb
Registered: 2012-09-19
Posts: 1,099
Website

Re: Выделение правой кнопкой.

Kanaduchi wrote:

Моё предложение такое - 2 режима работы:
    1) Выделение только по INS. Мышка работает как обычно (то есть правая клавиша вызывает контекстное меню для выделенных файлов)
    2) Выделение как сейчас (INS и правая кнопка мыши). Тогда контекстное меню вызывать двойным щелчком или длительным нажатием.

Да, можно по-умолчанию сделать только Ins, а дополнительной опцией выделение правой кнопкой.
Также надо понять нужно ли любителям выделять правой кнопкой контекстное меню по правой кнопке. Если да, то можно подумать как реализовать, так как двойным кликом не получается из-за снятия выделения с элемента на котором произвели double-click.

Kanaduchi wrote:

UC, TC  - везде выделение можно снять, щелкнув мышкой на невыделанном файле. Да что тут говорить - даже в стандартном проводнике windows так сделано. Выделите несколько файлов, а потом щелкните левой кнопкой на любом другом. Выделение снимется.

Вот как раз на чистом TC выдление таким образом не снимается.
При виндовом типе выделения в JM происходить снятие выделения как в проводнике и это ставилось в минус например вот здесь, а теперь получается это как раз нужно smile

Offline

#21 2013-03-12 16:37:50

Denver
Member
Registered: 2013-02-20
Posts: 23

Re: Выделение правой кнопкой.

nleontiev wrote:

При виндовом типе выделения в JM происходить снятие выделения как в проводнике и это ставилось в минус например вот здесь, а теперь получается это как раз нужно smile

меня б и виндовое выделение "левой" устроило, только вот если все окно заполнено полностью, что нет пустого места, то ничего не віделишь таким образом((

Offline

#22 2013-03-12 16:45:27

nleontiev
Lead developer
From: SPb
Registered: 2012-09-19
Posts: 1,099
Website

Re: Выделение правой кнопкой.

Denver wrote:

меня б и виндовое выделение "левой" устроило, только вот если все окно заполнено полностью, что нет пустого места, то ничего не віделишь таким образом((

А что мешает при полностью заполненном окне выделять?

Offline

#23 2013-03-12 17:14:37

Kanaduchi
Member
From: Chelyabinsk
Registered: 2013-01-21
Posts: 246

Re: Выделение правой кнопкой.

Да, можно по-умолчанию сделать только Ins, а дополнительной опцией выделение правой кнопкой.
Также надо понять нужно ли любителям выделять правой кнопкой контекстное меню по правой кнопке. Если да, то можно подумать как реализовать, так как двойным кликом не получается из-за снятия выделения с элемента на котором произвели double-click.

Если получится реализовать хотя бы первый вариант - уже здорово будет. А входе дальнейшей работы, я думаю, уже можно будет точно понять, нужно ли контекстное меню для тех, кто выделяет мышкой

Вот как раз на чистом TC выдление таким образом не снимается.
При виндовом типе выделения в JM происходить снятие выделения как в проводнике и это ставилось в минус например вот здесь, а теперь получается это как раз нужно

Установил чистый TC 8.02. Выделение после установки снимается

Может тоже сделать крыжик в настройках? Кто хочет снимать выделение - включит его. Кто не хочет - выключит

Last edited by Kanaduchi (2013-03-12 17:16:24)


Latest version of Just Manager - 0.1 Alpha 54 released on 2014-08-24
Modern icon pack

Offline

#24 2013-03-12 17:49:25

nleontiev
Lead developer
From: SPb
Registered: 2012-09-19
Posts: 1,099
Website

Re: Выделение правой кнопкой.

Kanaduchi wrote:

Если получится реализовать хотя бы первый вариант - уже здорово будет. А входе дальнейшей работы, я думаю, уже можно будет точно понять, нужно ли контекстное меню для тех, кто выделяет мышкой

Изначально эта тема была создана про тех, кто выделяет правой кнопкой.

Kanaduchi wrote:

Установил чистый TC 8.02. Выделение после установки снимается
Может тоже сделать крыжик в настройках? Кто хочет снимать выделение - включит его. Кто не хочет - выключит

Так это с включенной опцией Operation > Mouse selection mode > Left mouse button (Windows standard), то есть иммитация проводникового выделения, что уже в JM есть исходно.

Offline

#25 2013-03-12 19:45:51

Denver
Member
Registered: 2013-02-20
Posts: 23

Re: Выделение правой кнопкой.

nleontiev wrote:
Denver wrote:

меня б и виндовое выделение "левой" устроило, только вот если все окно заполнено полностью, что нет пустого места, то ничего не віделишь таким образом((

А что мешает при полностью заполненном окне выделять?

ну как бы, если это список папок, то папка перетащится вдругую просто и не даст выделить несколько, а файлы не возьмется выделять (появляется черное перечеркнутое кольцо smile

Offline

Board footer

Powered by FluxBB