Just Manager Forum

Official Just Manager forum

You are not logged in.

#1 2013-01-21 11:10:48

Kanaduchi
Member
From: Chelyabinsk
Registered: 2013-01-21
Posts: 246

Допонения

Хочется предложить следующие дополнения:

1) Всплывающие подсказки на файлах при наведении или одинарном щелчке мыши. Например, с размером файла, а у графических файлов ещё и с размером файла по ширине/высоте.

2) Отображение текущей версии в заголовке программы

3) При отсутствии файла справки выводить соответствующее предупреждение

4) Увеличить скорость обновления вкладок - сейчас после переименования файлов проходит до полутора секунд, прежде, чем список файлов обновится

5) В панель навигации добавить возможность редактирования ресурсов, например -добавление, удаление сетевых дисков.

6) В Панели навигации отображаются не все сетевые ресурсы.
Image

7) Исправить работу с сетевыми дисками. Сейчас, если я захожу в сеть, то получаю все доступные устройства, а хотелось бы получать список сетевых групп: Web Client Network, Microsoft Windows Network и другие.

8) Список сетевых ресурсов очень долго открывается (порядка 30 секунд - в других файловых менеджерах это происходит моментально) и не поддаётся (сортировка не происходит при щелчке на заголовок колонки) сортировке по имени - очень неудобно.

9) При открытии списка сетевых ресурсов в строке выводить их общее количество, например, "100 сетевых ресурсов"

10) Некоторые сетевые компьютеры имеют назначенное Примечание (его можно назначить в свойствах общего доступа к папке). Just Manager это примечание не отображает.

11) При добавлении папки из сетевого компьютера в избранное в панели навигации отображается только имя папки. Лучше бы было отображать вместе с сетевым устройством, чтобы легче было распознавать сетевую папку, и не было путаницы, если существует несколько одинаковых папок на разных сетевых ресурсах.

12) Возможность добавления сетевой папки не только в избранное, но на панель с кнопками дисков (A,C,D,E...)


Спасибо smile


Latest version of Just Manager - 0.1 Alpha 54 released on 2014-08-24
Modern icon pack

Offline

#2 2013-01-21 12:56:05

nleontiev
Lead developer
From: SPb
Registered: 2012-09-19
Posts: 1,099
Website

Re: Допонения

1) Всплывающие подсказки не особо нужны для основного вида - Таблица, но возможно добавлю для других видов.

2) Текущей версии в заголовке не будет, так как это не очень смотрится в task bar + мне лично не нравится.

3) Да, выводить сообщение нужно.

4) Частота обновления 1 сек. Сделано это для того, чтобы если в папке изменяются сразу много файлов, то не было бы слишком частого обновления.
Возможно добавлю настройку в новых версиях.

5) В панель навигации будет добавлено контекстное меню shell, где есть пункт отключения сетевого диска.

6) Да, в панели навигации отображаются диски, сеть и ftp соединения.

7) Это зависит от версии Windows. Под XP будете видеть Microsoft Windows Network, а в Vista, 7, 8 - список сетевых ресурсов. Такие элементы отображает shell.

8) Не сказал бы, что в других файловых менеджерах быстрее. В Windows Explorer под Vista, 7, 8, быстрее так как элементы выводятся не все сразу, а по мере нахождения.
Сортировка действительно не работает и это баг.

9) Наверное просто надо считать сетевые ресурсы за папки и выводить в панели информации.

10) Комментарий выводится в колонку Тип.

11) Можно задать любое имя в настройках этого элемента в Избранном.

12) Панель предназначена только для ресурсов. Не стоит смешивать, для избранного есть отдельная группа.

Offline

#3 2013-01-22 05:35:36

Kanaduchi
Member
From: Chelyabinsk
Registered: 2013-01-21
Posts: 246

Re: Допонения

Хочу добавить:

1) Иногда очень удобно при наведении, например, на картинку узнать её размер X/Y, чтобы не открывать лишний раз файл.

6) Я имел в виду, что не все диски отображаются. Например, сетевой диск с именем ftp почему-то не выводится на панель навигации

7) Система Windows 7 Professional. В других файловых менеджерах (Unreal) отображаются эти папки.
Я почему про это пишу - у нас в организации много различных объединённых сетей. И попасть в другие сети можно только через Microsoft Windows Network (там можно увидеть разлчиные списки групп, например, MSHOME, MYGROUP, HOME). А сейчас открывается только та, к которой подключён компьютер.

8) Unreal Commander - построение списка занимает не больше секунды. Но я так понимаю, там встроен некий механизм кеширования, чтобы не ждать каждый раз обновления списка

10) Тут моя ошибка, не так сказал. не отображается описание компьютера.  Например, я в настройках системы (где настраивается домен, имя компьютера) задал ему описание "Test". В результате в Total Commandere я его вижу в списке компьютеров сети как COMPUTER1 (Test). А вот Just Commander этого имени не отображает.
А вот примечания к расшаренным папкам выводятся хорошо, тут  всё нормально.

11) Я думаю в Избранное в контекстное меню стоит добавить пункт "Переименовать".

Спасибо smile


Latest version of Just Manager - 0.1 Alpha 54 released on 2014-08-24
Modern icon pack

Offline

#4 2013-01-22 08:35:58

nleontiev
Lead developer
From: SPb
Registered: 2012-09-19
Posts: 1,099
Website

Re: Допонения

1) Это как в Windows Explorer, там показывает размер картинок. Возможно добавим.

6) На скриншоте, ftp это просто сетевая папка, не диск, поэтому ее и нет в ресурсах.

7) Возможно Unreal Commander использует WNet, а не shell для парсинга сети. В JM раньше использовался WNet, это api быстрее, но было много проблем, так что пришлось отказаться. Так что изменить ничего не могу.

8) Быстрее так как не shell, наверное.

10) Должно отображаться.

11) Есть целый диалог Настройка избранных папок.

Offline

#5 2013-01-22 10:17:13

Kanaduchi
Member
From: Chelyabinsk
Registered: 2013-01-21
Posts: 246

Re: Допонения

По первым пунктам всё понятно. Надеюсь, в будущем будет найдено эффективное решение smile

А вот на счёт 10 пункта - не отображаются имена sad Перезапуск программы не помогает.

У меня есть такое предложение: В панели навигации на заголовок "Избранное" в контекстное меню кроме очистить добавить эту настройку. Потому что с панели инструментов её долго вызывать - я далеко не сразу нашел эту кнопку.


Latest version of Just Manager - 0.1 Alpha 54 released on 2014-08-24
Modern icon pack

Offline

#6 2013-01-22 11:41:05

nleontiev
Lead developer
From: SPb
Registered: 2012-09-19
Posts: 1,099
Website

Re: Допонения

10) Есть такая структура NETRESOURCE, а в ней поле lpComment, так вот если оно не пустое, то JM отображает содержимое, а уж что там винда присылает, трудно сказать.

11) Да, пункт "Настроить..." можно добавить.

Offline

Board footer

Powered by FluxBB