Just Manager Forum

Official Just Manager forum

You are not logged in.

#1 2014-10-17 10:13:51

0pupentium
Member
From: Санкт-Петербург
Registered: 2014-10-17
Posts: 2

Несколько пожеланий

Здравствуйте, Никита.
Спасибо за "Just Manager", очень понравился.

Вот мои несколько пожеланий:
1. Не хватает опции для выборочного выделения папок и файлов с помощью мыши (как в Проводнике Windows 7 и выше) - Использовать Флажки для выбора элементов. Сейчас для этого постоянно приходится зажимать клавишу "Ctrl", а это очень неудобно, когда не пользуешься обычной клавиатурой.
2. Не хватает опции (как в Проводнике Windows 7 и выше) - Отображать локализованные имена папок. В Проводнике Windows имена таких папок (например, пользовательских) берутся из в них же скрытых файлов "desctop.ini". Кстати, имена локализованных файлов (например, отображаемых в меню "Пуск") тоже берутся из скрытых файлов "desctop.ini".
3. Не хватает опции - Отображать на вкладках кнопку закрытия.
4. Не хватает поддержки популярных форматов архивов, чтобы открывать архивы как папки и сжимать/извлекать файлы и папки).
5. В инструменте "Поиск файлов и папок" не хватает опции (если будет реализовано пожелание из пункта выше) - Поиск в архивах.
6. Не хватает возможности изменять размер значков.
7. Не хватает кнопки - Панель навигации. Сейчас "Панель навигации" включается только через "Настройка -> Вид".
8. В родной панели файловых операций не хватает более детальной информации - Скорость копирования/перемещения, скопировано/перемещено s% из s%.
9. Не хватает всплывающих подсказок возникающих при наведении на файлы и папки.
10. Не хватает опции - Не выводить сообщения при удалении непустых папок. Я знаю, что они непустые. Для тех, кто боится удалить что-то лишнее, можно сделать следующие опции - Подтверждать:
    Перемещение системных файлов и папок
    Перемещение файлов и папок только для чтения
    Удаление системных файлов и папок
    Удаление файлов и папок только для чтения

Offline

#2 2014-10-19 01:28:07

toy
Member
Registered: 2013-10-29
Posts: 35

Re: Несколько пожеланий

1. "Настройка" -> "Вид" -> "Панели", справа отметьте " Выделение в стиле NC" и "Выделение правой кнопкой".
2. На мой взгляд, это локализованное имя было бы удобней отображать во всплывающей подсказке (Ваща "хотелка" из пункта 9) wink
3. Тоже после Оперы иногда тыкаю в правый уголок вкладки big_smile , но, по-моему, этот "крестик" только место лишнее занимать будет.
4. Навскидку нашёл здесь: Никита Леонтьев. Поддержка архивов наверное будет добавлена в будущих версиях, но с реализацией есть определенные трудности. ... 22 дек 2013
Но точно такой же (по содержанию) ответ Никиты был где то и на этом форуме.
5. --//--
6. Каких? В панели кнопок? Кнопок дисков? В файловых панелях? В пунктах главного меню?
7. Правой кнопкой мыши на пустом месте панели кнопок -> "Настроить...", в открывшемся окне кнопку "Добавить" -> "Настройка кнопки" -> "Команда" -> "Стандартная", в разворачивающемся списке выбирайте "Панель навигации".
8. долгое удаление и др.проблема. Эта информативность катастрофически жрёт время/продолжительность копирования/перемещения/удаления sad
9. +1 roll
10. повторное подтверждение при удалении файлов. Мне тоже мешает это подтверждение, но есть много пользователей, которым это подтверждение просто необходимо.

Вообще, делать ещё одну опцию в настройках -- это для программиста двойная работа: 1.Добавление самой функции и 2.Реализация возможности её изменения в настройках. Нам, простым юзерам, остаётся уповать на свободное время и "музу" Никиты big_smile

Offline

Board footer

Powered by FluxBB