Just Manager Forum

Official Just Manager forum

You are not logged in.

#1 2012-11-24 13:26:27

Alexander
Member
Registered: 2012-10-29
Posts: 119

взять лучшие черты........... (ИМХО)

Спасибо большое за программу! Очень классно, что проект развивается, у многих бесплатных проектов ф.м. уходят месяцы и годы (в некоторых случаях), на те изменения, которые я увидел в Just Manager. Почти в каждом ф.м. я находил ту или иную "фишку", которой не было у других, либо она была реализована лучше, поэтому решил написать о них, т.к. надеюсь , что JustManager воплотит в себе все лучшее от них, а возможно, сделает еще лучше.

Что мне понравилось во Free commander:

  1. с помощью настроек в меню, или (что более удобно) с помощью кнопки на панели можно задать размер эскизов и сделать это для каждой панели. Коммент. Так ли часто это мне нужно? Нет, редко, но во-первых очень удобно, во-вторых все-таки здорого сделано, в других ф.м. такого ни разу не встречал. ссылка http://img802.imageshack.us/img802/6550/34783727.jpg

  2. самый удобный быстрый просмотр внутри ф.м. Можно одновременно просматривать разные файлы в разных панелях ф.м. и при этом менять размер просмотровщика, что очень удобно когда он не занимает собой всю панель и в ней так же можно работать с файлами. Тоже в других ф.м. такого ни разу не встречал. ссылка   http://img10.imageshack.us/img10/6089/74382780.jpg

Что мне понравилось в Unreal commander:

  1. поддержка плагинов от ТС, хотя для меня сейчас это уже не актуально.

  2. удобное создание и редактирование мультикнопок. До появления JM, UC был для меня не только ф.м., но и "лаунчером" для кучи других программ. ссылка http://img401.imageshack.us/img401/4364/21413084.jpg
    З.Ы. Подобная функция уже очень хорошо реализована в JUST manager, но есть такое еще предложение: т.к. ф.м. имеет возможность портативной установки, то предполагается, что могу переносить его на другие разделы при этом его настройки сохраняются, очень-очень удобно надо признать, так вот, всвязи с этим можно ли по умолчанию сделать так, что когда прописывается путь к программам которые я выношу на пользовательскую панель (в мультикнопки), он прописывался как относительная ссылка, т.е. все программы которые у меня на панели пользователя я поместил в папку PROGRAMS, находящуюся в папке в которую установлен Just manager, и если я перемещу ф.м. на другой раздел, то его настройки не собьются, а вот ярлыки программ перестанут работать, в случае же если путь к ним будет указан через относительную ссылку, то не придется заново указывать к ним путь. (сори за много букафф и несколько сумбурное и возможно не совсем правильное описание, навыков в программировании у меня нет)

  3. при копировании (переносе) довольно удобно можно свернуть в фон.коп. ссылка http://img7.imageshack.us/img7/5942/54043210.jpg

Что мне понравилось в Nomad Net:

  1. Удобное выделение файлов в режиме таблицы.

  2. Красивый интерфейс с поддержкой скинов. (цветовых тем). ссылки http://img4.imageshack.us/img4/5291/92982646.jpg    http://img545.imageshack.us/img545/3826/53621936.jpg      http://img90.imageshack.us/img90/5018/14766320.jpg

  3. Очень понравилась работа с вкладками. Не встречал такую в других ф.м. под Виндоус.
    Все выше написанное излагает только мою точку зрения и может не совпадать с мнениями других пользователей, как говорится ИМХО.

Offline

#2 2012-11-24 18:17:55

nleontiev
Lead developer
From: SPb
Registered: 2012-09-19
Posts: 1,099
Website

Re: взять лучшие черты........... (ИМХО)

Alexander wrote:

Что мне понравилось во Free commander:

  1. Сперва буду реализованы thumbnails, а уже потом настройки для них. Кстати, задержка с этой функциональностью вызвана проблемой с shell интерфейсом IExtractImage и его методом Extract, который иногда виснет под Win XP по непонятным причинам. Думаю как обойти эту проблему.

  2. Да, это удобно когда есть большой монитор. Можно добавить такой сплиттер.

Alexander wrote:

Что мне понравилось в Unreal commander:

  1. Поддержки плагинов не будет, так как уже много раз говорил, что не делаю клон TC.

  2. Теперь в JM кнопки можно настроить как угодно, так что думаю эта тема закрыта. Никто не мешает указывать в настройках относительные пути. Об этом написано в help файле на странице о портативной версии.

  3. Сейчас идет полный рефакторинг внутреннего копирования/перемещения. Будет несколько вариантов отображения прогресса выполнения задачи.

Alexander wrote:

Что мне понравилось в Nomad Net:

  1. Выделение в стиле TC возможно будет в следующих версиях.

  2. Поддержки скинов скорее всего не будет. У меня был вариант JM со скинами, но после многочисленных обсуждений я убрал эту функциональность. На функциональность не влияет.

  3. А что там интересного с вкладками?

Offline

#3 2012-11-25 05:38:21

svanat
Member
Registered: 2012-11-14
Posts: 6

Re: взять лучшие черты........... (ИМХО)

Если уж речь зашла о том, что можно взять от других, то скажу, что мне нравится работа с архивами в Nomad.net. Там все основывается на библиотеках 7-zip (и у Frigate - тоже). Для основных операций в менеджере этого достаточно, а кому нужна более тонкая работа с архивами, могут запустить свой любимый архиватор (сделать кнопку или из контекстного меню).

Last edited by svanat (2012-11-25 05:41:01)

Offline

#4 2012-11-25 08:32:00

nleontiev
Lead developer
From: SPb
Registered: 2012-09-19
Posts: 1,099
Website

Re: взять лучшие черты........... (ИМХО)

svanat wrote:

Если уж речь зашла о том, что можно взять от других, то скажу, что мне нравится работа с архивами в Nomad.net. Там все основывается на библиотеках 7-zip (и у Frigate - тоже).

Поддержка архивов в релиз-плане. Будет реализована на основе 7-Zip, но есть определенные сложности, из-за которых функциональность задерживается.

Offline

#5 2012-12-13 14:13:11

svanat
Member
Registered: 2012-11-14
Posts: 6

Re: взять лучшие черты........... (ИМХО)

nleontiev wrote:
svanat wrote:

Если уж речь зашла о том, что можно взять от других, то скажу, что мне нравится работа с архивами в Nomad.net. Там все основывается на библиотеках 7-zip (и у Frigate - тоже).

Поддержка архивов в релиз-плане. Будет реализована на основе 7-Zip, но есть определенные сложности, из-за которых функциональность задерживается.

Прошу прощения (возможно, лезу не в свои дела), но, может быть, полезной будет статья "C# (.net) interface for 7-Zip archive dlls" с этой странички: dev.nomad-net.info/articles/sevenzipinterface.

Offline

#6 2012-12-13 15:25:20

nleontiev
Lead developer
From: SPb
Registered: 2012-09-19
Posts: 1,099
Website

Re: взять лучшие черты........... (ИМХО)

svanat wrote:

Прошу прощения (возможно, лезу не в свои дела), но, может быть, полезной будет статья "C# (.net) interface for 7-Zip archive dlls" с этой странички: dev.nomad-net.info/articles/sevenzipinterface.

Спасибо за ссылку.

Offline

#7 2013-02-05 20:57:59

Kommander_SER
Member
Registered: 2013-02-05
Posts: 2

Re: взять лучшие черты........... (ИМХО)

Иногда полезнa функция:
    1. полазить по папкам синхронно как в WinSCP (Synchronized Browsing) особенно через FTP
    2. Имет 2 x 1 Panel Layout -> 2 browsera сверху и 1 общий снизу, т.к. 4 иногда перебор

Offline

#8 2013-02-05 22:50:20

nleontiev
Lead developer
From: SPb
Registered: 2012-09-19
Posts: 1,099
Website

Re: взять лучшие черты........... (ИМХО)

Kommander_SER wrote:

1. полазить по папкам синхронно как в WinSCP (Synchronized Browsing) особенно через FTP

Нужно рассмотреть юзкейсы для этой функциональности.

Kommander_SER wrote:

2. Имет 2 x 1 Panel Layout -> 2 browsera сверху и 1 общий снизу, т.к. 4 иногда перебор

Лайоут менеджер в JM не поддерживает такой раскладки, а переделывать его сейчас нет никакой возможности.

Offline

#9 2013-03-28 15:18:32

Fuger
Member
Registered: 2013-03-28
Posts: 7

Re: взять лучшие черты........... (ИМХО)

Еще несколько предложений:

1. Сделать встраивание в систему как у XYplorer'a (тоесть замена файл-менеджера).
2. Открытие папок в новой вкладке при клике по ним колесиком мыши.

Offline

#10 2013-03-28 15:36:57

nleontiev
Lead developer
From: SPb
Registered: 2012-09-19
Posts: 1,099
Website

Re: взять лучшие черты........... (ИМХО)

Fuger wrote:

1. Сделать встраивание в систему как у XYplorer'a (тоесть замена файл-менеджера).

А какой в этом смысл?

Fuger wrote:

2. Открытие папок в новой вкладке при клике по ним колесиком мыши.

В Just Manager клик по колесу (средней кнопке) закрывает вкладку аналогично другим файловым менеджерам.

Offline

#11 2013-03-28 16:53:08

Fuger
Member
Registered: 2013-03-28
Posts: 7

Re: взять лучшие черты........... (ИМХО)

nleontiev wrote:

А какой в этом смысл?

К примеру, я использую на данный момент надстройку QTTabBar и её скорость работы не слишком радует. А Ваш менеджер довольно шустро реагирует.

Fuger wrote:

В Just Manager клик по колесу (средней кнопке) закрывает вкладку аналогично другим файловым менеджерам.

Нет, я говорю именно про клик по папке (именно в менеджере), а не по вкладке или по пустому месту, тут все верно и все отлично.

Offline

#12 2013-03-28 17:36:16

nleontiev
Lead developer
From: SPb
Registered: 2012-09-19
Posts: 1,099
Website

Re: взять лучшие черты........... (ИМХО)

Fuger wrote:

К примеру, я использую на данный момент надстройку QTTabBar и её скорость работы не слишком радует. А Ваш менеджер довольно шустро реагирует.

Так почему бы просто не использовать менеджер, добавить в автозагрузку например.

Fuger wrote:

Нет, я говорю именно про клик по папке (именно в менеджере), а не по вкладке или по пустому месту, тут все верно и все отлично.

Да, можно сделать.

Offline

#13 2013-03-28 19:27:08

Fuger
Member
Registered: 2013-03-28
Posts: 7

Re: взять лучшие черты........... (ИМХО)

nleontiev wrote:

Так почему бы просто не использовать менеджер, добавить в автозагрузку например.

Это впринципе тоже вариант, но лучше уже в рукопашную в реестре классы подправить.

Offline

#14 2013-03-29 14:49:43

nleontiev
Lead developer
From: SPb
Registered: 2012-09-19
Posts: 1,099
Website

Re: взять лучшие черты........... (ИМХО)

Fuger wrote:

Это впринципе тоже вариант, но лучше уже в рукопашную в реестре классы подправить.

Это повлияет только на открытие ярлыков для папок.

Offline

#15 2013-03-29 17:21:29

nleontiev
Lead developer
From: SPb
Registered: 2012-09-19
Posts: 1,099
Website

Re: взять лучшие черты........... (ИМХО)

Alexander, надо придумать, как выделять то, что уже сделано из этого поста.

И кстати,

nleontiev wrote:

3. А что там интересного с вкладками?

так и не отвечен.

Offline

#16 2013-04-02 15:35:30

Alexander
Member
Registered: 2012-10-29
Posts: 119

Re: взять лучшие черты........... (ИМХО)

На счет вкладок как в Номаде, лучше конечно самому попробовать, а вообще смысл такой, что создается одна вкладка сразу включающая в себя не только активную панель, но и не активную, т.е. например в активной панеле открыт диск С:, а не активной диск папка ТОРРЕНТ на диске Е:    http://img203.imageshack.us/img203/1569/25664114.jpg       Так обычно делают в линуксовых ф.м.

Offline

#17 2013-04-02 15:38:28

nleontiev
Lead developer
From: SPb
Registered: 2012-09-19
Posts: 1,099
Website

Re: взять лучшие черты........... (ИМХО)

Я понял, но это потребует больших изменений.

Offline

#18 2013-04-02 15:45:00

Alexander
Member
Registered: 2012-10-29
Posts: 119

Re: взять лучшие черты........... (ИМХО)

Да, согласен, работа не маленькая и скорее всего не все оценят, хотя лично мне очень понравилось, но если когда нибудь такая функция появится будет классно, а если не появятся - переживем.

Offline

#19 2013-04-02 17:41:39

Kanaduchi
Member
From: Chelyabinsk
Registered: 2013-01-21
Posts: 246

Re: взять лучшие черты........... (ИМХО)

Получается, вкладка не на каждую панель, а на обе сразу?

И в настройках сделать переключатель, чтобы каждый мог выбрать, как ему будет удобно работать. Интересно


Latest version of Just Manager - 0.1 Alpha 54 released on 2014-08-24
Modern icon pack

Offline

#20 2013-04-03 08:09:24

Alexander
Member
Registered: 2012-10-29
Posts: 119

Re: взять лучшие черты........... (ИМХО)

Kanaduchi wrote:

Получается, вкладка не на каждую панель, а на обе сразу?

И в настройках сделать переключатель, чтобы каждый мог выбрать, как ему будет удобно работать. Интересно

Да. +

Offline

#21 2013-05-09 12:07:18

fox_tofsqm
Member
Registered: 2013-05-09
Posts: 1

Re: взять лучшие черты........... (ИМХО)

А что нельзя было "Пакетное переименование" полностью скопировать с TC? Где переименование из файла TXT? Это самый востребованиый пункт в переименовке! Пока его нет, justmanager можно смело в топку кидать!

Offline

Board footer

Powered by FluxBB