Just Manager Forum

Official Just Manager forum

You are not logged in.

#1 Re: Old bugs » Выделение файлов » 2013-07-03 11:22:27

Kanaduchi wrote:

Проблема осталась. Сегодня в нужную мне папку смог клика с 20 попасть) Всё время переименование запускалось

Подтверждаю проблему. Хотя это частично можно обойти. Если выбран вид панели как список, то обратно войти в каталог не получается (по крайней мере, с первого раза). А вот если панель имеет вид таблицы, то если щёлкать мышкой не на самом имени каталога, а правее него, то видно как запускается операция переименования, но в каталог обратно войти можно.

P.S. Кстати, когда панель имеет вид списка, то предлагаю сделать курсор по ширине самого длинного имени файла/каталога. А то как-то уже по привычке щёлкаешь мышью справа каталога при наличии длинных имён файлов, а ничего не получается. smile Просто уже зрительно прямоугольник списка расширяешь по самому длинному имени.

#2 Re: Old bugs » Выделение файлов » 2013-06-26 04:31:01

Хотя прошу прощения, баг с навигацией по каталогам стал опять проявляться. Странно, сперва некоторое время его не было.

#3 Re: Old bugs » Выделение файлов » 2013-06-26 04:16:34

Этот баг у меня дома проявлялся на Win7 x64, использовал JM x64. На работе у меня XP x86, использую JM x86 и навигация мышкой по каталогам происходит без глюков.

#4 Re: Old bugs » Выделение файлов » 2013-06-25 18:40:56

Кстати, вот ещё у меня небольшая проблема навигации по каталогам с помощью мышки (может это тоже уже было описано). Когда по двойному щелчку мыши захожу в каталог, потом по двойному щелчку выхожу из него, а потом снова захожу в него же по двойному щелчку - открытие каталога не происходит, а происходит операция его переименования. Дело опять в опциях программы?

#5 Re: Old bugs » Выделение файлов » 2013-06-25 18:14:51

Спасибо, теперь работает как мне надо. smile Странно, что так не работает по умолчанию. А без этих опций каков принцип работы клавиши Insert?

#6 Old bugs » Выделение файлов » 2013-06-25 16:56:06

sv503
Replies: 15

Здравствуйте! Сперва хотел бы поблагодарить Никиту Леонтьева за файловый менеджер, который он создал и развивает. Программа часто обновляется, сразу видно что работа над программой кипит. Менеджер мне понравился. smile

А теперь вопросы, которые меня интересуют (извиняюсь, если это уже рассматривалось). Использую сборку alfa 48.

1. Не совсем понял, как в программе работает выделение файлов (каталогов) с помощью клавиши Insert. Допустим, у меня в каталоге находится несколько файлов, к примеру, штук пять. Мне нужно выделить первый, третий и пятый файлы, чтобы их удалить (переместить, скопировать). Нажимаю клавишу Insert на первом файле (тем самым его выделяя), потом нажимаю клавишу управления курсором вниз, чтобы переместиться через один файл. При этом выделение первого файла исчезает. Тоже самое происходит со следующими в очереди файлами. Как я ни пытался, но с помощью клавиатуры выделить файлы через один у меня не получилось.

2. Количество последовательно (другого выбора не остаётся) выделяемых файлов с помощью клавиши Insert неожиданно для меня оказалось не равно количеству нажатий клавиши Insert, а получается на один больше. Один файл получается выделить если он один в каталоге или выделяется последний файл в списке. Так и задумано? В используемых мной файловых менеджерах со времён MS-DOS я такого не припомню. Очень непривычно.

Board footer

Powered by FluxBB